Более 25 парков появилось в Тульской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
В Тульской области продолжается благоустройство территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом говорится в ходе Выездного заседания Экспертного совета при Министерстве ЖКХ, которое проходит 14 мая в Туле, сообщает корреспондент Тульской службы новостей.
В заседании принимают участие заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько, а также представители регионального правительства.
По словам заместителя председателя правительства Тульской области Элеоноры Шевченко, именно в рамках реализации нацпроекта люди могут видеть, как улучшается городская среда. Создано 25 парков, три набережных и множество придомовых территорий и скверов. Работа идет в Туле, Ясногорске, Новомосковске, Веневе, Богородицке, Алексине и других населенных пунктах региона. За время реализации проекта был сформирован пул добросовестных подрядчиков.
По словам первого заместителя губернатора Тульской области Вячеслава Федорищева, власти региона рассчитывают, что реализация проекта в регионе будет продолжена.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей