В областной столице прошел гала-концерт фестиваля «Тула Пасхальная»
Сегодня, 12 мая, в Доме Дворянского собрания в областной столице состоялся гала-концерт фестиваля «Тула Пасхальная — 2022». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Отмечается, что фестиваль является уникальным проектом Тульской областной филармонии, реализуемым совместно с Тульской епархией.

Перед участниками и гостями концерта с приветственным словом выступила министр культуры региона Татьяна Рыбкина, отметившая, что «Тула Пасхальная» является ярким творческим событием, демонстрирующим русские традиции и основы нашей музыкальной культуры.
В этом году фестиваль проводится на трех площадках — в Туле, Белеве и Себине.

Концерты, в которых примут участие Тульский государственный хор, ансамбль «Куликово поле» и детский фольклорный ансамбль «Ладушки», состоятся 14 мая в селе Себино, а 29 мая — на территории Спасо-Преображенского Крестовоздвиженского мужского монастыря в Белеве.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что в Тульской области прошел конкурс на лучшую группу задержания в Росгвардии.
Фото: правительство Тульской области
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку