Генпрокурор Краснов назвал жадность коммерсантов причиной роста цен на лекарства
Стоимость медикаментов выросла в несколько раз в некоторых регионах России. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства, сообщает Life.ru.
По словам руководителя профильного ведомства, рост цен в аптеках многих регионов обусловлен «жадностью коммерсантов». «Проведенные проверки показали, что на пути от изготовителя до конечного покупателя их стоимость в медучреждениях и аптеках многих регионов выросла в разы по причине порой необъяснимой жадности коммерсантов от медицины», – цитирует Краснова телеканал RT.
Ранее Тульская служба новостей публиковала инструкцию, что делать, если в аптеках невозможно найти жизненно необходимые и важные лекарственные препараты. В минздраве Тульской области сообщали, что уточнить наличие таких препаратов можно в государственной сети аптек «Фармация».
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»