Тульские школьники прошли профессиональные пробы
Единый день открытых дверей в формате профессиональных проб прошел сегодня, 22 апреля, в колледжах и техникумах Тульской области, о чем сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как рассказала министр образования региона Алевтина Шевелева, благодаря практикоориентированным дням школьники могут примерить на себя несколько профессий и сделать осознанный выбор. И с началом приемной комиссии ребята пойдут поступать в колледжи по тем профессиям, которые им действительно показались интересными.

Все колледжи и техникумы Тульской области приняли на своих площадках учеников с седьмого по одиннадцатый классы. Школьники смогли примерить на себя роли агрономов, генетиков-селекционеров, станочников, программистов и мастеров легковых автомобилей.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что учащихся школы при колледже культуры имени Даргомыжского будут сопровождать тьюторы.
Фото: правительство Тульской области
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»