В Туле Дмитрий Миляев выступил на конференции перед студентами экономических вузов
Сегодня, 21 апреля, глава тульской администрации Дмитрий Миляев принял участие в научно-практической конференции в Тульском государственном университете, передает пресс-служба администрации.
Конференция была юбилейной, проводилась десятый год подряд, и в этом году ее темой были «Актуальные проблемы экономической науки и практики».
В лекционном зале собрались будущие экономисты и менеджеры из десяти городов страны, а также иностранные студенты.
Перед началом заседания Дмитрий Миляев поприветствовал участников. Глава городского правительства отметил, что наша страна переживает сложный период, который требует нестандартных и быстрых решений. Школьникам также предстоит решить, как преодолеть трудности и обеспечить успешное экономическое развитие города, региона и страны в целом.
Среди вопросов, обсуждавшихся на сегодняшней конференции, были механизмы реализации государственно-частного партнерства и роль высокотехнологичных компаний в реализации инвестиционного потенциала региона. В этом году на конференции появилась новая секция «Зеленая экономика», в которой рассматривались вопросы экологии и цикличности производства. Преподаватели из Московского, Тульского и Омского университетов выступили перед студентами и аспирантами.
Ранее сообщалось, что Дмитрий Миляев оценил работу тульской ДШИ имени Галынина.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле