Более 130 жителей Тульской области сдали кровь в Национальный день донора
Более 60 литров крови сдали жители Тульской области сегодня, 20 апреля, в Национальный день донора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
На станции переливания крови в Туле, Ефремове и Новомосковске пришли сдать кровь более 130 человек, среди которых сотрудники УМВД России по Тульской области и члены молодежных общественных организаций.
Как рассказала заместитель главного врача Тульской областной станции переливания крови Мария Феофилова, с начала годы компоненты крови сдали свыше четырех тысяч жителей региона, 680 из них стали донорами впервые. Такая донорская активность позволяет обеспечивать все потребности медицинских учреждений области.
Также отмечается, что прием доноров в Туле проводится на улице Фридриха Энгельса, 56 и улице Майской, 3. В Новомосковске можно сдать кровь на улице Чапаева, 12 «А», а в Ефремове — на улице Дружбы, 9 «Б».
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что тульский эпидемиолог Юдакова развенчала мифы о прививках.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»