Тульский автоэксперт Киреенко дал советы по безопасному вождению весной
Межсезонье – это не только долгожданное тепло, но и скрытые угрозы для водителей на дорогах. Владелец одного из автосервисов в регионе Николай Киреенко рассказал Тульской службе новостей, как автолюбителю не попасть в неприятную ситуацию весной.
По словам специалиста, из-за изменчивой погоды предсказать гололед весной намного сложнее, чем зимой. Поэтому водителям рекомендуется во время поездок соблюдать дистанцию и все маневры выполнять предельно аккуратно: без резких перестроений, ускорений и торможений.
Также водителям необходимо учитывать состояние дорог весной. В это время года лужи могут скрывать глубокие ямы, которые могут сильно повредить автомобиль. Поэтому Киреенко посоветовал объезжать воду на дороге, либо проезжать через нее очень медленно.
Следующей проблемой для водителей могут стать мотоциклисты и автомобилисты-новички.
Кроме того, Киреенко рекомендовал с аккуратностью относиться к парковке. Он посоветовал автолюбителям проверять, не нависает ли над парковочным местом снежная глыба или сосулька, которая из-за потепления может в любой момент упасть.«Появление мотоциклистов всегда усложняет ситуацию на дорогах для водителей. Поэтому нужно чаще обычного смотреть в зеркала, а также не забывать использовать поворотники перед маневрами. Весной на дорогу выезжают и новички, которые не могли сесть за руль зимой. Они могут создавать помехи, поэтому лучше всего соблюдать дистанцию», - отметил автоэксперт.
Ранее Тульская служба новостей писала, что юрист Станислав Трунов рассказал, почему у беженцев могут возникнуть проблемы с пенсией.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»