Тульская область попала в число самых «старых» регионов
Тульская область вошла в список самых «старых» регионов, согласно рейтингу сайта tochno.st.
На 1 января 2021 года в России насчитывается 43,3 миллиона человек в возрасте 55 лет и старше, из них 36,9 миллиона старше трудоспособного возраста. На основе имеющихся данных сравнивался уровень благосостояния старшего поколения по регионам России. Рейтинг основан на показателях ожидаемой продолжительности жизни, занятости, бедности, социальной активности и охвата социальными услугами. Наиболее благополучным регионам присваивается оценка A, а наименее благополучным - E.
Так, в список самых «старых» регионов попали Тамбовская, Пензенская и Тульская области, где доля населения возрастом старше 55 лет составила 35-36%.
Ранее Тульская служба новостей приводила ТОП-10 вакансий для пенсионеров в Туле.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку