В Туле провели тренировку по тушению условного ландшафтного пожара
Третий этап Всероссийского командно-штабного учения, проводимого под руководством МЧС России, состоялся 14 апреля в Туле в районе населенного пункта Слободка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области. Во время учений происходила отработка действий при возникновении условного ландшафтного пожара.

Участниками мероприятия стали личный состав ведомства, Тульского спасательного центра, Центра гражданской защиты и спасательных работ Тулы, «Управления противопожарной службы», лесохозяйственного объединения, Росгвардии и других организаций и учреждений.
По легенде учений из-за столкновения грузового и легкового автомобилей произошел разлив дизельного топлива с последующим возгоранием и угрозой перехода огня на лес и населенный пункт.

В рамках мероприятия прошла практическая тренировка действий по ликвидации последствий условной аварии и разлива нефтепродуктов. Также были отработаны действия по тушению лесного пожара, поиска и спасения человека из-под завалов.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что спасатели обезвредили боеприпасы времен ВОВ в Тульской области.
Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле