Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
  • Эксклюзив

Какие вакансии востребованы беженцами из ДНР и ЛНР в Тульской области

В Тульскую область прибыло около 1,5 тысяч вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, около 30 из них решили трудоустроиться на нашем регионе. Корреспонденты Тульской службы новостей узнали в министерстве труда и социальной защиты области, на какие специальности устроились беженцы и будут ли другие прибывшие устраиваться на работу.

По данным минтруда, с последними двумя группами переселенцев было проведено анкетирование. После этого министерство соберет данные о том, сколько еще людей желают устроиться на работу в Тульской области.

«Так как прибыли люди различного уровня профессиональной подготовки, возраста, профессий, то сложно сказать, на какие рабочие места они трудоустраиваются преимущественно. Среди переселенцев востребованы вакансии: повар, парикмахер, горничная, продавец и другие», – сообщили в министерстве труда и социальной защиты.

Ранее на сайте Тульской службы новостей беженки из ЛНР рассказали, почему хотят остаться работать в нашем регионе, как пережили восемь лет обстрелов, и как добирались до границы с Россией.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.