4% туляков заявили, что стресс на работе не заставит их уволиться
4% жителей Тулы и области заявили, что стресс не заставит их уволиться с работы, согласно данным опроса сервиса по поиску работы HH.
При этом 90% трудоустроенных туляков сказали, что стресс может стать либо ключевым, либо в числе важных факторов к увольнению. Женщины чаще заявляли, что сменят работу из-за стресса в отличие от мужчин (93% против 83%). Также процент увольнений от стресса снижается обратно пропорционально возрасту респондентов: 93% работников возрастом от 18 до 24 определенно бы уволились из-за стрессов. Среди работников возрастом 45-54 года таких оказалось 83%.
Чаще всего хотели бы уволиться от стресса работники в сфере финансов и в банковской сфере - 96 процентов, далее идут бухгалтера - 95% и специалисты по управлению персоналом - 94%. Самыми психологически устойчивыми оказались работники сельскохозяйственной сферы - из-за стресса хотят уволиться только 79%.
14% респондентов заявили, что готовы работать за меньшую зарплату, лишь бы снизить уровень стресса посредством предоставления психологической помощи от начальства. Так, 91% туляков заявили, что начальство не оказывает сотрудникам поддержку, корпоративный психолог есть только у двух процентов туляков и только один процент местных компаний пользуется услугами сервиса психологической помощи.
Ранее сообщалось, что число преступлений в общественных местах в Тульской области сократилось на 21%.
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года