Кимовский суд оштрафовал мужчину на 105 000 рублей за кражу 3 595 рублей с банковской карты
Кимовский суд оштрафовал местного жителя за кражу денег с банковской карты, сообщает пресс-служба управления судебного департамента Тульской области.
Суд установил, что 15 декабря прошлого года в период с 11:30 по 12:00 мужчина, находясь в новомосковском отделении одного из банков, нашел бесхозную банковскую карточку. Она была оснащена NFC чипом, из-за чего мужчина мог расплатиться бесконтактно. Так, мужчина чужой банковской картой оплатил собственные покупки на сумму 3 595,38 рубля.
17 марта суд признал мужчину виновным и приговорил к выплате штрафа размером 105 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Ранее сообщалось, что мошенники украли у троих туляков 52 500 рублей за сутки.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле