УК и администрация допустили разрушение кровли и стен жилого дома в Новомосковске – прокуратура
Управляющая компания и администрация Новомосковска допустили разрушение целостности кровли и стены жилого дома №4 по улице Пионерской. По требованию прокуратуры, которое было предъявлено после соответствующих публикаций в СМИ, начались работы по восстановлению дома.
Уточняется, что были нарушены требования Жилищного кодекса РФ, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правила и нормы эксплуатации жилого фонда.

Так, на верхних этажах в этом доме имеются следы протечек, а намокание несущей стены привело к частичному разрушению кирпичной кладки на первом этаже. Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла руководителю ООО «НЖК» и главе органа местного самоуправления представления.
На данный момент подрядная организация приступила к ремонтно-восстановительным работам. Ход обновления находится на контроле прокуратуры Новомосковска.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что в Щекино убрали снег и наледь с автодорог после вмешательства прокуратуры. Проверка подтвердила, что администрация района несвоевременно и ненадлежащим образом проводила работы по уборке.
-
20 клиентов «ТНС энерго Тула» получили бонусы по итогам сентября -
Огнезащитные краски: где обязательно применять и как выбрать -
Работников КМЗ наградили медалями «Трудовая доблесть»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева
-
Осторожно, клещи: педиатр-инфекционист Елена Харькова рассказала про защиту от клещевого энцефалита