Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Аналитики выяснили, кому в Тульской области проще всего найти работу

Аналитики из службы исследований сервиса по поиску работы и сотрудников HeadHunter выяснили, кому из жителей Тулы и области проще всего трудоустроиться.

Так, самая низкая конкуренция среди соискателей в регионе образовалась в профессиональных сферах «Консультирование» и «Добыча сырья» (по показателям она даже ниже, чем один человек на место). При этом специалистам по консультированию готовы платить в среднем 48,4 тысячи рублей, а работнику в сфере добычи сырья – 52,9 тысяч рублей.

Кроме того, проблем с поиском работы у представителей сферы «Домашний персонал» также не будет. На одно предложение в этом отрасли приходится 0,3 резюме, а средняя предлагаемая зарплата составляет 32,8 тысячи рублей.

Аналогичная низкая конкуренция за рабочее место наблюдается в сфере «Рабочий персонал» с зарплатой в 46,1 тысячи рублей. Также наименее конкурентными сферами на данный момент считаются «Строительство, недвижимость» и «Медицина, фармацевтика».

Накануне Тульская служба новостей поговорила с жителями региона, которые вели свою деятельность в Instagram, и узнала, куда теперь перейдут блогеры и специалисты индустрии красоты.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.