Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляков могут выселить из квартиры за незаконную перепланировку

Туляков могут выселить из квартиры за незаконную перепланировку по решению суда.  Об этом Тульской службе новостей рассказали в пресс-службе регионального правительства.

По имеющейся информации, специалисты будут осуществлять проверки жилья по заявлениям граждан, юридических лиц либо органов местного самоуправления.

«При выявлении самовольной перепланировки помещения инспекция привлечет собственника к административной ответственности», - отметили в ГЖИ по Тульской области.

За самовольную перепланировку орган местного самоуправления может подать иск в суд, который, в свою очередь, вправе принять решение о продаже квартиры с публичных торгов. Часть денег, вырученных с продажи жилья, пойдет на оплату расходов на осуществление судебного решения. Оставшиеся средства отдадут бывшему собственнику.

«Новый собственник будет обязан привести квартиру в прежнее состояние», - сообщили в ГЖИ по Тульской области.

Ранее Тульская служба новостей писала, что чиновники, осужденные за гибель 10-летней девочки на спортивной площадке в поселке Рассвет, подали кассационную жалобу с целью получить оправдательный приговор.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.