Правительство Тульской области объяснило влияние санкций на жизнь граждан
Правительство Тульской области разъяснило в карточках во «ВКонтакте», как санкции, введенные в отношении российских компаний, повлияют на жизнь граждан.
Повышение ключевой ставки Центробанка
Пересмотра ставок по уже выданным кредитам, в том числе по ипотечным, не будет, если это не было прописано в договоре.
Центробанк 28 февраля повысил ключевую ставку с 9,5 до 20% годовых на внеочередном заседании на фоне обвала рынков. Новый показатель ключевой ставки стал абсолютным рекордом в российской истории.
Доход всех граждан, у которых ставка по кредитам составляет ниже 13,3% (две трети ключевой ставки ЦБ) облагается НДФЛ в том случае, если сотрудник взял ипотеку у банка своего работодателя.
Отключение банков от системы Swift
12 марта от международной системы связи Swift будут отключены семь российских банков, попавших под санкции: «Россия», ВТБ, «Открытие», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк», «Совкомбанк» и ВЭБ.РФ. Остальные банки будут работать в системе без ограничений.
В связи с отключением подсанкционных банков от Swift проблемы у россиян возникнут при международных межбанковских переводах, безналичной оплатой и снятием наличных средств за рубежом.
Остальные банки продолжают работать в системе Swift, их международным транзакциям ничего не угрожает.
SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) — система связи между банками. Система была создана в 1973 году при объединении 239 банков из 15 стран для создания способа обработки международных платежей. Сегодня SWIFT объединяет более 11 тысяч финансовых учреждений более чем в 200 странах.
Система дает возможность передавать информацию, к примеру, в случае снятия наличных средств через банкомат одного банка при использовании карты другого банка.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»