709 099 рублей украли телефонные мошенники у пяти туляков за сутки
У пяти жителей Тульской области телефонные мошенники украли 709 099 рублей за последние сутки, такие данные приводит региональное Управление МВД России.
В ведомстве подчеркивают, что в большинстве случаев злоумышленники используют для связи с потерпевшими мобильные телефоны, поэтому нужно проявлять максимальную бдительность в разговорах с незнакомыми телефонными собеседниками.
Нельзя сообщать незнакомцам данные своих банковских счетов или пластиковых карт, соглашаться на предложение перевести денежные средства на «безопасные» счета с целью их сохранения, а также покупать товары или оплачивать услуги на незнакомых ранее Интернет-сайтах.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Туле двое мужчин заплатят по 150 тысяч за продажу личных данных абонентов.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей