Платежная система Visa заявила о готовности соблюдать санкции против России
Международная платежная система Visa сообщила, что принимает все необходимые оперативные меры для соблюдения введенных ограничений и санкций против России, передает телеканал 360 со ссылкой на РБК.
До этого и система Mastercard отключила от своей сети несколько российских финансовых компаний. В Visa также заявили, что готовы и к другим ограничениям, которые могут ввести.
Фонд компании выделит два миллиона долларов «ЮНИСЕФ», чтобы обеспечить оказание гуманитарной помощи Украине. Кроме того, некоторые пожертвования будут направлены в Красный Крест.
В Mastercard пояснили отключение пояснили тем, что банки не должны причинять вред репутации «знаков». Так, клиенты банков, которые попали в санкционные списки, не смогут пользоваться картами Visa и Mastercard за границей и в онлайн-магазинах, которые зарегистрированы в странах, выступающих «за» санкции против России, сообщает телеканал RT.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что налоговые органы предупреждают туляков об учащении случаев мошенничества, совершаемых от имени Федеральной налоговой службы.
-
ИИ научился создавать объявления по фотографии
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»