Туляк умер на территории Ваныкинской больницы, пролежав на ее пороге час: прокуратура организовала проверку
Прокуратура Советского района Тулы начала проверку после сообщений о том, что умер мужчина, который час пролежал на пороге Тульской городской клинической больницы скорой помощи имени Ваныкина. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В прокуратуре установили, что 21 февраля 30-летнего жителя Тулы доставили в больницу имени Ваныкину. Между осмотрами у специалистов, проводимыми для диагностирования заболевания, мужчина скончался на следующий день. Его тело обнаружили на территории медучреждения.
В ведомстве отметили, что запросили у больницы необходимые документы, планируется вызов медработников, оказывающих помощь пациенту, для дачи объяснений и запланирован выход в учреждение со специалистами.
Как сообщала ранее Тульская служба новостей, у больного все началось с резкой боли в животе. Мужчина не мог двигаться и его доставили в больницу имени Ваныкина. Проверку по факту инцидента также запланировал провести Минздрав Тульской области.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку