Юрист назвал способ возврата потраченных на лечение от коронавируса денег
Вернуть часть денежных средств, затраченных на лечение от коронавируса, возможно с помощью налогового вычета. Об этом сообщил телеканал 360 со ссылкой на радио Sputnik.
По словам юриста Виктора Андреева, получить налоговый вычет на оплату медицинских услуг можно в любой организации, при этом у нее должна быть лицензия на осуществление медицинской деятельности.
Вернуть часть средств, затраченных на восстановление после коронавируса, также можно вернуть в том случае, если лицу оказывали медицинские услуги. Также оформить налоговый вычет можно при покупке рецептурных лекарств.
Для возвращения средств после лечения необходимо заполнить налоговую декларацию, предоставить документ об оплате медуслуг и справку из медицинской организации.
Подать заявление на получение вычета можно в течение трех лет после уплаты налога. Максимальная сумма вычета может составлять 120 тыс. руб., при дорогостоящем лечении — до двух млн руб.
С 1 января текущего года у россиян появилась возможность получать налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Критерии получения «спортивного налогового вычета» устанавливаются Правительством Российской Федерации на основании изменений Налогового Кодекса, вступивших в силу в августе 2021 года.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле