
Врач Токарев назвал цистит сопутствующим заболеванием при «омикроне»
Распространенным сопутствующим заболеванием при коронавирусе омикрон-штамма стал цистит, сообщил доктор медицинских наук Сергей Токарев порталу Ura, передает ТАСС.
Как известно, отметил Токарев, COVID-19 часто вызывает желудочно-кишечные расстройства: коронавирус может длительное время сохраняться в кишечнике и клинически проявляется в виде болей в животе и нарушений стула. Это осложнение также может возникнуть, когда иммунная система ослаблена атакой вируса на организм.
Врач добавил, что это может быть связано с анатомической и физиологической близостью мочевыводящих и кишечных путей. Известно, что COVID-19 вызывает желудочно-кишечные расстройства: коронавирус может длительное время сохраняться в кишечном тракте, проявляясь клинически в виде болей в животе и нарушений стула. Это осложнение также возможно, когда иммунная система ослаблена вирусной атакой на организм.
Ранее сообщалось, что большинство туляков, госпитализированных с коронавирусом, не были вакцинированы.
-
Тульская железная дорога получила скоростной мобильный интернет в двух районах
-
«Росгосстрах» запустил акцию «Щедрая пора», предоставляющую выгоду до 25% при страховании жилья
-
«Город Мастеров» стал участником первой «Мясной сессии» в Челябинске
-
«Золотые земли». Почему одни участки в Туле стоят сто тысяч, другие миллион?
-
Бесконечные льды и туманы. Туляк съездил в Арктику и рассказал о своих впечатлениях
-
Поврежденная эмаль и разноцветные зубы. Почему нельзя отбеливать зубы самостоятельно – объясняет врач