
Подрядчика по ремонту Архангельского ЦКД и БО в Тульской области оштрафовали на 12,6 млн рублей
Прокуратура оштрафовала подрядчика по ремонту здания МКУК «Архангельский ЦКД и БО» в Ясногорском районе Тульской области на 12,6 млн рублей за нарушения условий контракта, который был заключен в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщается на портале ведомства.
Выяснилось, что «Байкалальпцентр» по муниципальному контракту стоимостью 18,9 млн рублей не провел капитальный ремонт здания в установленный срок.
За данное нарушение суд привлек компанию к ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ и назначило наказание в виде штрафа на 12,6 млн рублей. Сейчас проводится приемка работ.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что прокуратура подала в суд на руководителя УК в поселке Теплое Тульской области из-за неубранного снега и внесла представление главе органа местного самоуправления для устранения найденных нарушений.
-
На ПМЭФ Авито презентовал кафе «Авито Бизнес 360» — место нетворкинга и дискуссий для МСП
-
ВТБ ожидает дальнейшего снижения ключевой ставки Банка России в 2025 году
-
Эксперты составили поколенческий портрет самозанятых
-
Донской расцветает по плану: Тульская служба новостей проинспектировала благоустройство дворов в городе воинской славы
-
День защиты детей (от родительских ошибок): три книги, которые необходимы всем
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе