В Тульской области на пополнение запасов медикаментов выделено 50 миллионов рублей
На пополнение запасов противовирусных лекарств в Тульской области из бюджета выделено 50 000 000 рублей, сообщил глава регионального минздрава Дмитрий Марков.
Марков также отметил, что на лекарства идет большой спрос. В то же время, СИЗами и медикаментами медучреждения на данный момент обеспечены.
Приводя статистику, глава минздрава сообщил, что телемедицинские консультации в Тульской области получили порядка 4,5 тысячи человек.
Также Марков отметил, что в регионе свободно 20% коек, а госпитализируют в основном людей старше 65 лет. При этом глава минздрава добавил, что люди именно этого возраста почти не приходят на вакцинацию. В среднем за сутки, 56 человек пожилого возраста приходят делать прививку.
До 50% случаев пневмонии у пациентов вызвано коронавирусом дельта-штамма.
Марков сообщил, что ревакцинацию прошли 99% медицинских работников.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской области снизился темп вакцинации пожилых людей.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»