20 февраля состоится Первенство по спортивному туризму в дисциплине «дистанция - лыжная группа» среди учеников Тульской области
Первенство по спортивному туризму в дисциплине «дистанция — лыжная группа» среди обучающихся региона пройдет в Туле 20 февраля. Об этом информирует пресс-центр министерства образования Тульской области.
Первенство проводится для популяризации спортивного туризма, повышения спортивного мастерства и выявления самых сильных команд в этом виде туризма, содействия развитию туристско-краеведческого движения в Тульской области, а также для обмена опытом среди команд и оздоровления участников.
К участию в первенстве допускаются ученики образовательных организаций, члены клубов и спортивных объединений региона. Для того, чтобы принять участие в соревнованиях, до 15 февраля необходимо подать предварительную заявку в ГОУ ДО ТО «ЦДОД».
Команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами министерства образования Тульской области, получат медали и памятные подарки.
Ранее Тульская служба новостей рассказала о том, что тульская хоккейная команда АКМ обыграла «Рязань».
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»