На зачисление детей в детсады Тульской области поступило более шести тысяч заявок
В детские сады Тульской области поступило уже 6041 заявка от родителей. Об этом Тульской службе новостей сообщили в региональном министерстве образования.
Постановка детей в электронную очередь в дошкольные учреждения осуществляется непрерывно в течение всего года. Создать заявление можно через региональный или единый портал Госуслуг, через специальный отдел администрации муниципального образования, отвечающий за детские сады, или непосредственно в самом учреждении.
Данными о количестве заявок, поступивших в детские сады, располагает региональная информационная система доступности дошкольного образования. Тульское министерство образования контролирует поток заявлений и проводит работу о недопущении очереди.«Традиционно основное комплектование в дошкольные образовательные организации осуществляется в период с 1 по 15 июля. Доукомплектование на свободные места проводится в течение года, начиная со 2 сентября», – рассказали Тульской службе новостей в профильном ведомстве.
О том, как будет проходить запись в первые классы школ, можно узнать в нашем материале.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в детском саду после вмешательства прокуратуры отремонтировали протекающую крышу.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»