Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

ФНС напомнила тулякам о льготах по имущественным налогам

ФНС России по Тульской области напоминает тулякам, что отдельным категориям граждан предоставляются налоговые льготы и вычеты по налогам в беззаявительном порядке.

К данным категориям относятся:

  • Инвалиды с детства, дети-инвалиды
  • Инвалиды первой и второй групп инвалидности
  • Пенсионеры, получающие пенсионные выплаты в установленном законодательством порядке, а также мужчины и женщины возрастом 60 и 55 лет соответственно, которым ежемесячно выплачивается пожизненное содержание
  • Люди предпенсионного возраста (соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсионных выплат в соответствии с законодательством РФ, действовавшим на 31 декабря 2018 года)
  • Люди, перенесшие или получившие облучение, а также ставшие инвалидами в ходе учений, испытаний и других работ, которые связаны с любыми ядерными установками, куда входит космическая техника и ядерное оружие
  • Люди - в отношении хозяйственных сооружений или строений, площадь каждого из которых не выше 50 квадратных метров и которые находятся на участках, предназначенных для ведения дачного, личного подсобного садоводства, огородничества или ИЖС.

С налогового периода 2018 года также предоставляется дополнительный налоговый вычет гражданам с тремя и более несовершеннолетними детьми.

Беззаявительный порядок предусматривает, что налоговые вычеты и льготы ФНС предоставляет на основании имеющейся в ведомстве информации, без обращения. Информация может быть получена ФНС несколькими способами:

  • Если гражданин ранее писал заявление на налоговый вычет
  • Иные органы, организации и должностные лица предоставили в ФНС данные по системе межведомственного электронного взаимодействия

Предоставление льгот и вычетов без заявления применяется в том случае, если основания для предоставления возникли не ранее 2018 года.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что налог на вклады свыше миллиона рублей коснется россиян с депозитами от 700 тысяч

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.