В Туле начали монтировать железные балки нового Баташевского моста
Фото: Администрация Тулы
Работа по монтажу железных балок на Баташевском мосту проинспектировал глава тульского Минтранса Дмитрий Ярцев по поручению главы администрации города Дмитрия Миляева, сообщает пресс-служба ведомства.
Для монтажа балок нового моста было использовано два гусеничных крана с общей грузоподъемностью 160 тонн. Все работы выполнены в запланированном ранее объеме.
Напомним, что строительные работы на Баташевском мосту начались в сентябре 2021 года. Строительство разделено на два этапа – возведение временного и строительство нового моста.
Первый этап уже завершен - двухполостный металлический мост открыт для транспортного движения. Второй этап работ продолжается: старый мост уже разобран, новый, на четыре полосы, продолжает строить подрядчик.
Ранее тульская служба новостей сообщала, что Дмитрий Миляев подвел итоги улучшения транспортной инфраструктуры в Туле.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз