ВОЗ подтвердила, что "омикрон" распространяется быстрее других штаммов коронавируса
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедорос Адханом Гебрейесус подтвердил информацию о том, что омикрон-штамм распространяется быстрее, чем все остальные штаммы коронавируса. Об этом сообщают РИА Новости.
Глава ВОЗ подчеркнул, что на данный момент уже получено устойчивое подтверждение того, что омикрон-штамм распространяется гораздо быстрее, чем это происходило в случае с «дельтой». Также повышается вероятность заражения тех людей, которые были привиты от коронавируса или уже перенесли данное заболевание.
Напомним, что ранее Тульская служба новостей рассказала о том, что вирусолог Альтштейн объяснил, чего ждать от «омикрон»-штамма, а биолог Баранова сообщила, что «омикрон» способен запускать смертельные процессы в организме.
Фото: Тульская служба новостей.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле