Казаки начали патрулирование лесов в Туле и районах области
Казаки Западного окружного казачьего общества начали патрулирование лесов в Туле и районах области в рамках совместной работы с Минприроды Тульской области.
Таким образом казаки охраняют лесные массивы в регионе от браконьеров и лесорубов. В канун новогодних праздников тульские казаки заступили на дежурство и патрулируют лесные угодья в границах областного центра и в районах области.
Их ключевой задачей является пресечение незаконной вырубки молодых елей, которые используют в новогодние праздники. Казаки дежурят группами и в случае необходимости привлекают полицию, лесохрану.
Накануне Тульская служба новостей сообщала: 24% туляков останутся без новогоднего корпоратива из-за эпидобстановки, а 17% заявили, что у них в компании никогда не проводятся корпоративы.
Фото: Алексей Альховик
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»