Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Минстрой разъяснил ситуацию со штрафами за самовольное остекление балкона

Минстой объяснил ситуацию со штрафами за самовольное остекление балкона. В ведомстве отметили, что они существовали и раньше, сообщает ТАСС.

Новый документ отличается от действующих правил наличием требований к пользованию жилыми помещениями, которые теперь предъявляются не только к гражданам, но и к юридическим лицам, собственниками помещений.

Однако внешний вид дома, включая остекление фасадов, может регулироваться муниципальными правовыми актами и региональными законами. Штрафы за нарушение устанавливаются на местном и региональном уровнях. Так, перед остеклением нужно изучить правила благоустройства, которые утверждены в регионе и городе проживания.

«Таким образом, штрафы за остекленные балконы не являются нововведением, они существовали и прежде. Надзорные органы имеют право и сейчас применять штрафные санкции при нарушении правил перепланировки и переустройства, а также региональных правил благоустройства, если они содержат требования к внешнему виду зданий», – сообщили в Минстрое.

Накануне Тульская служба новостей сообщала, что в марте следующего года в России начнут выписывать штрафы за самовольную обшивку или остекление балкона, согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.