Комплекс «Панцирь» производства КБП станет центром системы по борьбе с беспилотниками
ЗРПК «Панцирь-С1М» станет одним из ключевых элементов многопрофильной системы, предназначенной для борьбы с беспилотниками в России, об этом сообщает ТАСС.
Об использовании «Панциря» для борьбы с БЛА сообщил заместитель гендиректора холдинга «Высокоточные комплексы» Сергей Михайлов на международной выставки оборонной промышленности EDEX 2021, проходящей с 29 ноября по 2 декабря в Каире.
ЗРПК «Панцирь-С1М» по словам Михайлова показывает высокую экономическую эффективность при борьбе с современными БЛА, так как применяемые боеприпасы выдерживают критерий соотношения стоимости и эффективности, являясь при этом наименее дорогостоящим средством по борьбе с беспилотниками.
«Панцирь» теперь оснащен новыми зенитными управляемыми ракетами, что позволяет увеличить дальность поражения цели с 20 до 30 километров и высота с 15 до 18 километров. Так, зона поражения увеличена в три раза. Вместе с новыми зенитными управляемыми ракетами можно применить ракеты из состава «Панцирь-С1». В ходе разработки были улучшены скрытность и помехозащищенность боевой работы, а также огневая производительность в единицу времени.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что «Панцирь-С1М» заинтересовались больше десятка стран.
Фото: Тульская служба новостей
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей