В Туле суд рассмотрит дело студента, который собирался расстрелять одногруппников
19-летнего студента Тульского государственного педагогического университета обвинили в покушении на убийство одногруппников. Дело рассматривают в Ленинском районном суде Тульской области.
Согласно предварительной информации, следующее заседание состоится 9 декабря. В прошлом году студент купил огнестрельное оружие, с помощью которого планировал убить двух студентов и преподавателей педуниверситета.
В прошлом году его задержали сотрудники ФСБ после того, как он опробовал обрез около Ильинки под Тулой. На странице молодого человека в соцсети были найдены многочисленные записи колумбайновской тематики.
О планируемом нападении сообщили его соседи по студенческому общежитию. По их словам, 19-летний студент ТГПУ неоднократно открыто показывал ненависть к окружающим.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что непривитая преподавательница Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого подала в суд на вуз из-за отстранения от работы.
Фото: ФСБ России
-
Туляки получили возможность покупать вещи из любимых сериалов
-
В Тульской области проходит Региональный этап Чемпионата по профмастерству «Профессионалы-2025»
-
Жители Тульской области смогут оставлять чаевые сотрудникам call-центров
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025