Восемь туляков отдали мошенникам более миллиона рублей
Телефонные мошенники обманули восемь жителей Тульской области более чем на миллион рублей.
По данным стражей порядка, 33-летний житель Щекина пытался приобрести деревообрабатывающий станок на сайте бесплатных объявлений. Он перевел более 100 тысяч предоплаты, но товар так и не увидел. 35-летний туляк приобрел билеты в драмтеатр за 17 тысяч рублей через мессенджер, но так же наткнулся на мошенников. В данный момент стражи порядка проводят проверки.
Сотрудники УМВД напоминают жителям региона, что при общении с незнакомцами по телефону не стоит верить на слово. Настоящие банковские работники не имеют возможности спрашивать данные о картах и счетах – так могут действовать только мошенники. Онлайн-шоппинг рекомендуется проводить только на проверенных сервисах и не оставлять предоплату за товары, приобретенные по объявлению.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что мошенник, представившийся сотрудником брокерской компании, выманил у жителя Новомосковска почти 6 миллионов рублей.
Фото: Тульская служба новостей
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей