В «Ясной Поляне» порозовел пруд
Пруд на входе в музей-заповедник «Ясная Поляна» в Туле стал розовым. Фотографии публикуют жители региона в социальных сетях.
Наблюдают такое природное явление каждый год. По словам работников музея, это объясняется тем, что на дне пруда скапливаются листья канадского клена, которые и дают красный пигмент. Угрозы для экологии это явление не представляет. Однако для туляков, столкнувшихся с такими видами впервые, изменение цвета воды показалось удивительным.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в на территории «Ясной Поляны» на неделю закрыли дом-музей Л.Н. Толстого. Это связано с профилактическими работами, которые традиционно проводятся в доме знаменитого писателя дважды в год.
Фото: Тула online
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку