В Тулагорводоканале заявили, что не имеют отношения к канализационному потопу
Устранять огромную лужу нечистот, которые вылились на дорогу Одоевского шоссе в Туле 28 сентября, должны сотрудники пивного завода. Об этом Тульской службе новостей сообщили в городском водоканале.
По словам сотрудников Тулагорводоканала, канализационная система, на которой произошел прорыв в районе дома 98А на Одоевском шоссе, принадлежит пивному заводу «Балтика». В связи с этим, по утверждению представителей компании, и устранять проблему должны сотрудники предприятия.

В пресс-службе филиала "Тульского пивзавода" Тульской службе новостей сообщили, что данный канализационный колодец не входит в зону их обслуживания. И на это есть соответствующие документы.
"Данный колодец предназначен для сбора стоков промышленной зоны и жилого сектора, которые относятся к этому коллектору по своему местоположению., т.е. это совокупность стоков промышленных предприятий района, а также торговых центров, Петровского квартала.
Стоит добавить, что производственно-бытовые стоки с нашего предприятия поступают в коллектор после очистки на собственных биологических локальных очистных сооружениях (БЛОС). Современный комплекс БЛОС обеспечивает высокую степень очистки промышленных сточных вод, стоки после БЛОС полностью соответствуют требованиям нормативов водоканала и это подтверждается протоколами испытаний", - сообщили представители предприятия.
Наш корреспондент сообщает, что устраняют «канализационное море» все же сотрудники Тулагорводоканала. На данный момент работы уже проводятся.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что работу котельной в Советском округе Тулы приостановили на 90 суток.
Фото: Тульская служба новостей.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»