Тулякам расскажут о легендарном оружии
Музей Победы приглашает туляков на онлайн-программу ко Дню оружейника. Специалисты рассказывают о самых известных винтовках, пистолетах, револьверах, самоходках, а также их создателях.
Из цикла видеороликов зрители узнают о том, чем казачья винтовка Мосина отличается от драгунской, сколько килограммов стали требовалось на изготовление одного автомата ППШ, как связаны известный параметр 90-60-90 и легендарная советская самоходка ИСУ – 152.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что 17 сентября в областной столице отметили День оружейника. Глава региона Алексей Дюмин напомнил о ведущей роли Тулы в оборонной промышленности и поздравил причастных с праздником.
Фото: Тульская служба новостей
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию