В Тульской области суд оштрафовал предпринимателя на 1 миллион рублей за нелегальных сотрудников
В Тульской области Одоевский районный суд назначил наказания в виде штрафов на общую сумму 1 миллион рублей индивидуальному предпринимателю за нелегальных сотрудников. Об этом сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области.
Как стало известно, в июле 2021 года, в селе Петровское Одоевского района, ИП Коршуновым Ю.Е. были привлечены к трудовой деятельности в качестве рабочих при сборе ягод клубники 4 гражданина Узбекистана. Разрешения на работу либо патент у иностранных граждан отсутствовали. На предпринимателя были возбуждены 4 уголовных дела.
Постановлениями суда Коршунов Ю.Е. признан виновным в совершении административных правонарушений. Ему назначили наказание в виде административного штрафа в размере 250 тысяч рублей по каждому делу.
Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.
Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что жительницу Тульской осудили на 9 лет за убийство.
Фото: Фотодженика, автор macniak
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле