Встреча двух вирусов в организме – большая беда: Минздрав призвал туляков сделать прививку от гриппа
В Министерстве здравоохранения Тульской области рекомендовали сделать прививку от гриппа. Об этом на брифинге, посвященном прививочной кампании по вакцинации против гриппа и ОРВИ, рассказал министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.
По словам министра, эпидемия гриппа в России ожидается в декабре этого года и на фоне подступающей четвертой волны пандемии COVID-19 она будет ещё опаснее для туляков.
Также он отметил, что порядок проведения прививок определен. Марков объяснил, что в этом сезоне вакцина против гриппа уже актуализирована, и её антиген направлен на борьбу с пандемическим возникновением гриппа.«Если встреча двух вирусов произойдет в одном организме – это будет большая беда. К счастью, осень прошлого года на фоне заболевания COVID-19 прошла без вспышек заболеваемости гриппом. Что будет в этом сезоне, мы не можем предугадать. И наша задача создать иммунитет к подступающему гриппу»,
– рассказал Марков.
Ранее Тульская служба новостей объяснила, как вакцина от гриппа и от COVID-19 сочетаются в организме человека, а также как и где можно сделать прививку от гриппа в Туле.
Фото: alexskopje / Фотобанк Фотодженика
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле