В Туле состоялась первая экскурсия по Засечному маршруту
Первый экскурсионный тур по Засечному маршруту Тульской области прошел 4 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Тульского музейного объединения.
Отметим, что новый кластер состоит из 14 музеев малых исторических городов региона, расположенных в Дубне, Одоеве, Крапивне, Белеве и Чекалине. Все они образовали кооперацию по названием «Засечный маршрут». Соглашение было подписано в дубенской усадьбе Мосоловых 7 августа.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что маршрут был создан по инициативе тульского губернатора Алексея Дюмина после празднования 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты.
Фото: Тульское музейное объединение
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»