В Туле задержали украинского шпиона
В Туле с поличным поймали агента украинских спецслужб, собиравшего данные о перспективном стрелковом оружии. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности.
В сообщении ФСБ отмечается, что это сведения, составляющие государственную тайну в отношении новейших образцов вооружения и секретной технической документации.
В оружейной столице украинский агент искал работников российских оборонных предприятий с допуском к такой информации, чтобы завербовать их.
Заведено дело по статье "Шпионаж". Следствие продолжается.
Тульская область отличается высокой концентрацией предприятий оборонно-промышленного комплекса, а Тула считается оружейной столицей России. По информации Открытых данных Правительства Тульской области, в регионе работают 26 предприятий оборонно-промышленного комплекса. Тульские оружейники разрабатывают и производят стрелковое оружие, комплексы высокоточного воображения, системы залпового огня и другие виды оружия.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Туле началось производство нового современного двухсредного автомата АДС.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера