Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле начали производить автоматы-амфибии

Производство нового современного двухсредного автомата АДС началось в Туле. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на директора Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия (ЦКИБ СОО, который входит в холдинг «Высокоточные комплексы») Александра Старостина. Беседа состоялась во время Международного военно-морского салона.

На данный момент стартовало серийное производство автомата. Также проводится его модернизация для удобства в эксплуатации.

Оружие сконструировано по компоновочному принципу «булл-пап». За счет этого удалось уменьшить длину автомата и придать ему лучшую балансировку, исключить необходимость раскладывания-складывания приклада.

На суше автомат стреляет всей номенклатурой обычных патронов 5,45х39 мм. Для подводной стрельбы созданы специальные патроны ПСП и ПСП-УД того же калибра - 5,45х39мм.

Оружие использует стандартные 30-зарядные магазины от АК-74 для обоих типов боеприпасов. Оно имеет 40-миллиметровый подствольный гранатомет.

Кроме того, установлена планка Пикатинни для применения различных типов прицелов, предусмотрено использование прибора для бесшумной стрельбы.

АДС призван заменить подводный спецавтомат АПС, созданный в конце 1970-х годов.

 Фото: rostec.ru

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.