Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Алексине выделили землю под строительство птицефермы-репродуктора

Птицеферма-репродуктор появится в городе Алексин Тульской области. Указ о выделении без торгов в аренду земельного участка ООО «Авиаген» подписал первый заместитель губернатора - председатель регионального правительства Валерий Шерин. 

Согласно документу, на территории городского округа будет реализован масштабный инвестиционный проект по строительству птицефермы-репродуктора первого порядка на 40 тысяч птицемест.

Общая площадь представляемого участка составит 266285 квадратных метров.

Напомним, создание производства оценивается в 300 миллионов рублей. ООО «Авиаген» намерено производить 4 млн яиц в год. На предприятии будет создано 50 рабочих мест.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в 2019 году Алексин официально стал территорией опережающего социально-экономического развития. Среди перечней основных видов экономической деятельности: растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях; рыболовство и рыбоводство; добыча прочих полезных ископаемых; производство пищевых продуктов и текстильных изделий и другое. В общей сложности в перечень вошли 19 видов экономической деятельности.

По состоянию на февраль 2021 года свои проекты в ТОСЭР «Алексин» реализовывали семь инвесторов.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.