Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

ТулГУ назвал самые популярные специальности по количеству заявок на обучение

Тульский государственный университет подвел предварительные итоги приемной кампании и назвал самые популярные специальности по количеству заявок.

Так 1519 абитуриентов подали документы на специальность «Лечебное дело». 956 человек подали документы на юриспруденцию. 941 человек будет учиться  социологии, чуть меньше - 900 абитуриентов подали документы на «Информационные системы и технологии». Также названы направления с самыми высокими проходными баллами.

В 2021 году, чтобы поступить в ТулГУ на «Государственное и муниципальное управление» выпускнику необходимо иметь в сумме 269 баллов по результатам ЕГЭ.

Для поступления на специальность «Юриспруденция» необходимо набрать 266 баллов. Балльный порог будущих лингвистов в сумме составляет 261.

В 2021 году на технических специальности можно было поступать как с результатами ЕГЭ по физике, так и информатике. По результатам физики в ТулГУ поступили 814 человек, информатики — 162.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в 2021 году в ТулГУ конкурс - 15 человек на место. В новом учебном году количество бюджетных мест для приёма на первый курс по программам бакалавриата и специалитета увеличилось более чем на 10%.

Напомним, в 2021 году число желающих поступить в высшие учебные заведения региона выросло почти на 40%.

В вузы Тульской области подано больше 40 тысяч заявлений, из них более трех тысяч – через портал госуслуг.

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.