Какие цифровые трансформации ждут туляков
В Туле проходит трехдневный межрегиональный семинар «Тренды цифровой трансформации органов труда, занятости и социальной защиты населения. Стратегия развития, проблематика и пути решения».
Ольга Гремякова - заместитель председателя правительства Тульской области отметила, что цифровая трансформация коснется перевода социально значимых услуг в электронный вид.
Так к 2030 году все социальные выплаты должны быть переведены в цифровой формат.
Цифровизация коснется и центров занятости населения.
Многие услуги в центрах занятости региона с прошлого года уже переведены в онлайн-формат – например, по регистрации безработных, помощи в поиске работы и даже профориентации. По словам Ольги Гремяковой, есть перспективы для совершенствования этой работы. Фото: Фотодженика автор GaudiLab
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»