Двое военнослужащих погибли на рыбалке под Алексином: возбуждено уголовное дело по статье «убийство»
По факту гибели двоих военнослужащих во время рыбалки в Алексинском районе возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух или более лиц».
По информации СУ СКР по Тульской области, сообщение о том, что два человека пропали, правоохранители получили 21 мая 2021.
По данным следствия, вечером 20 мая мужчины 27-ми и 35-ти лет прибыли на рыбалку к пруду недалеко от деревни Большое Бизюкино. Они сели в надувную лодку и поплыли. Обратно они уже не вернулись.
Поиски велись несколько суток. В них были задействованы следователи, спасатели, в том числе водолазы, сотрудники различных федеральных и региональных ведомств.
В итоге тела были обнаружены с помощью глубоководного поискового аппарата и эхолотов вечером 25 мая. Они находились в 20 метрах от берега на глубине около 4 метров.
Трупы направлены на проведения судебно-медицинской экспертизы. Видимых телесных повреждений не выявлено.
Фото СУ СКР по Тульской области с места происшествия
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей