Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Легендарная «Катюша» и арктический «Панцирь»: Как прошла репетиция Парада Победы в Туле. Фоторепортаж

Первая репетиция Парада Победы на площади Ленина Тулы состоялась во вторник, 4 мая. Ранее тренировки проходили на аэродроме Клоково.

В этом году, в 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне, в торжественном параде примут участие более 1200 человек и десятки единиц техники. Помимо воинов-десантников в нем задействованы сотрудники Главного управления МЧС России по региону и военнослужащие Тульского спасательного центра, судебные приставы, суворовцы, кадеты, юнармейцы.

По традиции первыми из техники на площадь Ленина в День Победы выйдут легендарные танк Т-34 и «Катюша». Следом гости, приглашенные на парад, увидят современные разработки, в том числе тульских оружейников. Среди них – арктическая версия зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь». Также горожанам продемонстрируют спецтехнику Сил специальных операций.

Отметим, в среду, 5 мая, на площади Ленина состоится еще одна репетиция парада, в связи с этим вновь будет перекрыто движение. Генеральная репетиция пройдет в центре города 7 мая.

Ранее ИА ТСН24 публиковало программу празднования Дня Победы. Туляки и гости города смогут услышать песни и стихи военных лет, посетить концертную программу на площади Ленина.

Фото: ООО «ТСН24», Антонина Маркова

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.