В Туле осудят мужчин, которые похитили 96 метров рельсов
Двух жителей Тулы осудят за кражу. По версии следствия, они похитили 96 метров рельсов. По информации ЛО МВД России на станции Тула, один из злоумышленников обнаружил заброшенную железнодорожную ветку между станциями Горбачево и Арсеньево. Тогда он решил украсть рельсы, а в качестве помощника пригласил своего знакомого.
Вместе 46-летний и 37-летний мужчины совершили два успешных выезда, после сдав похищенное в пункт приема, разделив деньги поровну.
На третий раз они были застигнуты с поличным правоохранителями. В автомобиле злоумышленников лежали фрагменты рельса, газовый резак, баллон, шланги.
Ущерб железной дороге превысил 110 тысяч рублей.
В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело, которое уже направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: ЛО МВД России на станции Тула
-
RED Security: компании ЦФО стали одним из главных объектов DDoS-атак в 2024 году
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе