Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Владимир Путин не против сделать майские праздники непрерывными

Президент РФ Владимир Путин не против сделать майские праздники в 2021 году непрерывными. Об этом он заявил на рабочей встрече с заместителем председателя Правительства Татьяной Голиковой и главной Роспотребнадзора Анной Поповой, в ходе которой обсуждалась ситуация с COVID-19 в стране.

С предложением увеличить количество дней отдыха выступила Анна Попова. Она аргументировала это тем, что большинство россиян в период майских праздников едут на дачу. По ее словам, в сложившейся ситуации нахождение на свежем воздухе приносит пользу, однако поездки в переполненном общественном транспорте могут ускорить циркуляцию вируса.

Глава Роспотребнадзора сообщила, что прежде, чем выдвинуть данную инициативу ведомство проконсультировалось с медиками и главными санитарными врачами в субъектах.

– Коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными. Если бы это было возможно, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным. И, конечно же, дать возможность людям побыть на свежем воздухе и отдохнуть, потому что все об этом отдыхе мечтают, и я думаю, что все такого отдыха бы ждали, 

– сказала главе государства Анна Попова.

Владимир Путин сообщил, что всегда призывал прислушиваться к мнению вирусологов и тех, кто ведет борьбу с коронавирусной инфекцией.

– Если Вы считаете, что это необходимо, – хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу, 

– заключил глава государства.

Отметим, в случае принятия решения россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Ранее выходные планировались на 1-3 и 9-10 мая включительно.

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.