В Тульской области будет создана инвестиционная декларация
В Тульской области будет создана инвестиционная декларация. Планируется, что она поможет сформировать алгоритмы для бизнеса, который придет в регион.
О ее создании глава Тульской области Алексей Дюмин распорядился во время Послания к депутатам регионального парламента, озвученного 14 апреля.
По словам Алексея Дюмина, упор региону необходимо делать на привлечение инвестиций.- Два месяца назад я поставил задачу разработать программу развития на пять лет, - сказал губернатор. – Пять лет - понятный горизонт планирования, позволяющий реализовать проекты. Сильная экономика - основа развития и процветания региона. В ближайшие годы нам надо запустить новый инвестиционный цикл. Мы набрали серьезный темп инвестиций. Считаю важной задачей продолжить. Надо привлечь в экономику в 1,5 раза больше средств, чем за предыдущие пять лет. Это непросто, но мы должны это сделать.
- Это позволит увеличить доходную базу бюджета и реализовать социально важные проекты, - подчеркнул он.
Фото: Правительство ТО
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей