Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Михаил Грязев продолжит работать в структуре ТулГУ

Михаил Грязев, покинувший должность ректора Тульского государственного университета, продолжит работать в структуре вуза. Об этом стало известно в ходе расширенного заседания ректората.

Согласно информации, опубликованной на сайте высшего учебного заведения, Грязев значится в качестве советника при ректорате и заведующим кафедрой прикладной математики и информатики.

Исполняющий обязанности руководителя ТулГУ Олег Кравченко отметил, что университет знаменит своими научными школами. Многие конструкторы – Игорь Стечкин, Василий Грязев, Аркадий Шипунов, Николай Макаров – известны не только в России, но и за ее пределами.

– Считаю, что созданные в ТулГУ традиции должны быть сохранены, но в то же время перед нами стоят новые вызовы и ориентиры, которые ставит Президент Российской Федерации в соответствии со Стратегией научно-технологического развития, 

- сказал Олег Кравченко.

Напомним, о том, что Михаил Грязев уходит с должности руководителя Тульского государственного университета стало известно 8 апреля. 9 апреля Министерство науки и высшего образования РФ назначило исполняющим обязанности ректора Олега Кравченко.

В разные годы он занимал должности заместителя декана электромеханического факультета по научной работе, начальника научно-исследовательской части, начальника управления по научной работе и инновационной деятельности, руководителя, ответственного за исполнение ряда договоров, выполняемых по заказам Минобрнауки и промышленных предприятий.

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.